Bateria gel carbono de 12V 76Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC76-12 - 1
Bateria gel carbono de 12V 76Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC76-12
Em Estoque Envio GRATIS em Portugal continental
Encomende antes de 23:59 de hoje e receba-a entre amanhã e ter 19 maio com Envío gratis
Calcular o custo de entrega
Enviamos a Espanha, Ilhas Baleares e Portugal continental.
Devoluções
LVDC76-12
Código / Modelo / Número de peça (P/N)
LVDC76-12
Fabricante / Marca
Liven
Tecnologia
Chumbo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) hermeticamente selado (SLA) e livre de manutenção
Volts
12V
Capacidade nominal
60 Ah C3
65 Ah C5
70 Ah C10
76 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Esquema (polaridade)
Positivo izquierda
Método de carregamento
Utilização cíclica 14,7V a 14,9V a 25°C compensação de temperatura -4mV/°C/célula
Aplicações
Ciclo profundo
Cíclicas leves
Dimensões (mm)
260x168x173/176 mm
Peso
20 Kg
Faixa de temperatura de funcionamento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
até 800 ciclos a 80% de descarga D.O.D. a 25°C
até 1400 ciclos a 50% de descarga D.o.D. a 25°C
até 2100 ciclos a 30% de descarga D.O.D. a 25°C