Pacote 2 baterias gel carbono para Quickie Rumba de Sunrise Medical de 12V 53Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC53-12 - 1
Este pacote contém
Pacote 2 baterias gel carbono para Quickie Rumba de Sunrise Medical de 12V 53Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC53-12
Em Estoque Envio GRATIS em Portugal continental
Encomende antes de 23:59 de hoje e receba-a entre amanhã e seg 18 maio com Envío gratis
Calcular o custo de entrega
Enviamos a Espanha, Ilhas Baleares e Portugal continental.
Devoluções
2xLVDC53-12
Código / Modelo / Número de peça (P/N)
LVDC53-12
Fabricante / Marca
Liven
Tecnologia
Chumbo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) hermeticamente selado (SLA) e livre de manutenção
Volts
24V (2x12V)
Capacidade nominal
40 Ah C3
44 Ah C5
46 Ah C10
53 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Esquema (polaridade)
Positivo derecha
Método de carregamento
Utilização cíclica 14,7V a 14,9V a 25°C compensação de temperatura -4mV/°C/célula
Aplicações
Ciclo profundo
Cíclicas leves
Dimensões (mm)
197x166x170 mm cada bateria
Peso
14,2 Kg x2
Faixa de temperatura de funcionamento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
até 800 ciclos a 80% de descarga D.O.D. a 25°C
até 1400 ciclos a 50% de descarga D.o.D. a 25°C
até 2100 ciclos a 30% de descarga D.O.D. a 25°C