Pack 2 baterías gel carbono para Quickie Rumba de Sunrise Medical de 12V 53Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC53-12
En Stock Envío GRATIS en península
Pídalo antes de 23:59 de hoy y recíbalo entre mañana y lun 18 mayo con Envío gratis
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
2xLVDC53-12
Código / Modelo / Part number(P/N)
LVDC53-12
Fabricante / Marca
LivEN Battery
Tecnología
Plomo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) sellada hermética (SLA) y sin mantenimiento
Voltios
24V (2x12V)
Capacidad nominal
40 Ah C3
44 Ah C5
46 Ah C10
53 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Esquema (polaridad)
Positivo derecha
Tensión de carga
Uso cíclico 14,7V a 14,9V a 25°C compensación de temperatura -4mV/°C/celda
Aplicaciones
Ciclo profundo
Cíclicas ligeras
Dimensiones
197x166x170 mm cada bateria
Peso
14,2 Kg x2
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
hasta 800 ciclos al 80% de descarga D.O.D. a 25°C
hasta 1400 ciclos al 50% de descarga D.o.D. a 25°C
hasta 2100 ciclos al 30% de descarga D.O.D. a 25°C