Pacote 2 baterias para empilhadores e porta-paletes 12V 100Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC100-12 (6-EVF-100, 6-EVF-80)
Em Estoque Envio GRATIS em Portugal continental
Encomende antes de 23:59 de hoje e receba-a entre amanhã e ter 19 maio com Envío gratis
Calcular o custo de entrega
Enviamos a Espanha, Ilhas Baleares e Portugal continental.
Devoluções
2XLVDC100-12
Código / Modelo / Número de peça (P/N)
LVDC100-12
Tecnologia
Chumbo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) hermeticamente selado (SLA) e livre de manutenção
Capacidade nominal
80 Ah C3
89 Ah C5
92 Ah C10
100 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Corrente de carga máxima
20 A
Esquema (polaridade)
Positivo izquierda
Método de carregamento
Utilização cíclica 14,7V a 25°C compensação de temperatura -4mV/°C/célula
Aplicações
Ciclo profundo
Cíclicas leves
Dimensões (mm)
260x168x211 mm cada bateria
Peso
25,8 Kg x2
Faixa de temperatura de funcionamento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
até 800 ciclos a 80% de descarga D.O.D. a 25°C
até 1400 ciclos a 50% de descarga D.o.D. a 25°C
até 2100 ciclos a 30% de descarga D.O.D. a 25°C