Bateria para Veleco ZT63 (60V) pacote 5 baterias de 12V 26Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC26-12 - 1
Este pacote contém
Bateria para Veleco ZT63 (60V) pacote 5 baterias de 12V 26Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC26-12
Pacote de 5 baterias (60V) de substituição para scooters eléctricos Veleco ZT63. As baterias da série LVDC da Liven, com tecnologia AGM Gel Carbono, de chumbo ácido regulado por válvula (VRLA), seladas e sem manutenção, são adequadas para aplicações de ciclo profundo, como veículos eléctricos ligeiros, e a solução para uma carga e descarga mais rápidas do que a bateria de chumbo ácido padrão, com as vantagens dessa tecnologia. A série LVDC é fabricada com chumbo-carbono, para funcionar em aplicações de estado parcial de carga (PSoC), configuração de separador duplo e eletrólito + GEL para uma vida cíclica mais longa.
Em Estoque Envio GRATIS em Portugal continental
Encomende antes de 23:59 de hoje e receba-a entre amanhã e ter 19 maio com Envío gratis
Calcular o custo de entrega
Enviamos a Espanha, Ilhas Baleares e Portugal continental.
Devoluções
5xLVDC26-12
Código / Modelo / Número de peça (P/N)
LVDC26-12
Fabricante / Marca
Liven
Tecnologia
Chumbo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) hermeticamente selado (SLA) e livre de manutenção
Volts
60V (5x12V)
Capacidade nominal
23 Ah C3
24 Ah C5
25 Ah C10
26 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M5
Esquema (polaridade)
Positivo derecha
Método de carregamento
Utilização cíclica 14,7V a 14,9V a 25°C compensação de temperatura -4mV/°C/célula
Aplicações
Ciclo profundo
Cíclicas leves
Dimensões (mm)
181x76,5x171 mm cada batería
Peso
6,85 Kg x5
Faixa de temperatura de funcionamento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
até 800 ciclos a 80% de descarga D.O.D. a 25°C
até 1400 ciclos a 50% de descarga D.o.D. a 25°C
até 2100 ciclos a 30% de descarga D.O.D. a 25°C