Batería gel carbono 12V 76Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC76-12 - LVDC76-12 -  -  - 1
Batería gel carbono 12V 76Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC76-12
En Stock Envío GRATIS en península
Pídalo antes de 23:59 de hoy y recíbalo entre mañana y mar 19 mayo con Envío gratis
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
LVDC76-12
Código / Modelo / Part number(P/N)
LVDC76-12
Fabricante / Marca
LivEN Battery
Tecnología
Plomo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) sellada hermética (SLA) y sin mantenimiento
Voltios
12V
Capacidad nominal
60 Ah C3
65 Ah C5
70 Ah C10
76 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Esquema (polaridad)
Positivo izquierda
Tensión de carga
Uso cíclico 14,7V a 14,9V a 25°C compensación de temperatura -4mV/°C/celda
Aplicaciones
Ciclo profundo
Cíclicas ligeras
Dimensiones
260x168x173/176 mm
Peso
20 Kg
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
hasta 800 ciclos al 80% de descarga D.O.D. a 25°C
hasta 1400 ciclos al 50% de descarga D.o.D. a 25°C
hasta 2100 ciclos al 30% de descarga D.O.D. a 25°C