Batería para Veleco ZT63 (60V) pack 5 baterías de 12V 26Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC26-12
Pack de 5 baterías (60V) de repuesto para scooters eléctricos Veleco ZT63. Las baterías de la serie LVDC de Liven, con tecnología AGM Gel Carbono, de plomo ácido regulado por válvula (VRLA), selladas y sin mantenimiento, son adecuadas para aplicaciones de ciclo profundo, como vehículos eléctricos de tracción ligera, y la solución para una carga y descarga más rápida que la batería de plomo ácido estándar con las ventajas de esa tecnología. La serie LVDC se fabrica con plomo y carbono, para funcionar en aplicaciones de estado de carga parcial (PSoC), configuración de doble separador y electrolito + GEL para una mayor vida útil cíclica.
En Stock Envío GRATIS en península
Pídalo antes de 23:59 de hoy y recíbalo entre mañana y mar 19 mayo con Envío gratis
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
5xLVDC26-12
Código / Modelo / Part number(P/N)
LVDC26-12
Fabricante / Marca
LivEN Battery
Tecnología
Plomo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) sellada hermética (SLA) y sin mantenimiento
Voltios
60V (5x12V)
Capacidad nominal
23 Ah C3
24 Ah C5
25 Ah C10
26 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M5
Esquema (polaridad)
Positivo derecha
Tensión de carga
Uso cíclico 14,7V a 14,9V a 25°C compensación de temperatura -4mV/°C/celda
Aplicaciones
Ciclo profundo
Cíclicas ligeras
Dimensiones
181x76,5x171 mm cada batería
Peso
6,85 Kg x5
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
hasta 800 ciclos al 80% de descarga D.O.D. a 25°C
hasta 1400 ciclos al 50% de descarga D.o.D. a 25°C
hasta 2100 ciclos al 30% de descarga D.O.D. a 25°C