Pack 2 baterías para silla de ruedas y scooter eléctrico 12V 22Ah C20 ciclo profundo Long WP22-12NE - 2xWP22-12NE -  -  - 1
Este pack contiene
Pack 2 baterías para silla de ruedas y scooter eléctrico 12V 22Ah C20 ciclo profundo Long WP22-12NE
Pack de 2 baterías (24V) de repuesto para sillas de ruedas y scooters eléctricos. Las baterías VRLA de la serie WP de LONG, están diseñadas con tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) y para usos múltiples, como SAIs, sistemas de alarma y seguridad, equipos médicos, vehículos, sillas de ruedas y scooters eléctricos. Son recargables y libres de mantenimiento.
En Stock Envío GRATIS en península
Pídalo antes de 23:59 de hoy y recíbalo entre lun 18 mayo y mié 20 mayo con Envío gratis
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
2xWP22-12NE
Código / Modelo / Part number(P/N)
WP22-12NE
Fabricante / Marca
Kung LONG Batteries
Tecnología
Plomo (Pb) ácido AGM VRLA sellada hermética
Voltios
24V (2x12V)
Capacidad nominal
22 Ah
Tipo de terminal
Insertado M6
Corriente máxima de descarga
330 A (5 segundos)
Aplicaciones
Ciclo profundo
Cíclicas ligeras
Estacionarias
Dimensiones
181x76x167mm cada batería
Peso
6,7Kg x2
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de -15°C a +40°C
Descarga: de -15°C a +50°C
Vida útil
de 3 a 5 años en uso estacionario a 25°C
hasta 350 ciclos al 100% de descarga D.O.D. a 25°C
hasta 650 ciclos al 50% de decarga D.O.D. a 25°C
hasta 1500 ciclos al 30% de descarga D.O.D. a 25°C