Batería 12V 5,5Ah C20 22W alta descarga Liven LVH12-22W - LVH12-22W -  -  - 1
Batería 12V 5,5Ah C20 22W alta descarga Liven LVH12-22W
En Stock
Pídalo antes de 12:00 de mañana y recíbalo entre lun 18 mayo y mar 19 mayo con GLS
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
LVH12-22W
Fabricante / Marca
LivEN Battery
Tecnología
Plomo (Pb) ácido AGM VRLA sellada hermética
Voltios
12V
Capacidad nominal
5,5Ah C20
Tipo de terminal
F2 Faston Tab No.250 de 6,35x0,9mm
Corriente máxima de descarga
55A (5 segundos)
Resistencia interna
25 mΩ
Aplicaciones
Cíclicas ligeras
Estacionarias
Dimensiones
90x70x101 mm
Peso
1,65 Kg
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de -10°C a +45°C
Descarga: de -15°C a +50°C
Vida útil
de 8 a 10 años en uso estacionario a 25°C
Garantía
Uso cíclico: 6 meses para defectos de fabricación
Uso estacionario: 12 meses para defectos de fabricación
  • Sin mantenimiento, sin necesidad de añadir agua.
  • Sellada y regulada por válvula.
  • A prueba de derrames y fugas.
  • Se pueden instalar en posición vertical u horizontal.
  • Gaseado bajo (a menos que se sobrecargue).
  • Baja tasa de autodescarga.
  • Buen rendimiento de descarga de alta velocidad.
  • Alta eficiencia de sellado.
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento de -20°C a +60°C.