Pack 2 baterías para apiladores y carretillas de 12V 100Ah C20 ciclo profundo Liven LVDC100-12 (6-EVF-100, 6-EVF-80)
En Stock Envío GRATIS en península
Pídalo antes de 23:59 de hoy y recíbalo entre mañana y mar 19 mayo con Envío gratis
Calcular Gastos de Envío
Envíos a España, Baleares y Portugal.
Devoluciones
2XLVDC100-12
Código / Modelo / Part number(P/N)
LVDC100-12
Tecnología
Plomo (Pb) ácido gel Carbono híbrido (gel + AGM) sellada hermética (SLA) y sin mantenimiento
Capacidad nominal
80 Ah C3
89 Ah C5
92 Ah C10
100 Ah C20
Tipo de terminal
Insertado M6
Corriente máxima de carga
20 A
Esquema (polaridad)
Positivo izquierda
Tensión de carga
Uso cíclico 14,7V a 25°C compensación de temperatura -4mV/°C/celda
Aplicaciones
Ciclo profundo
Cíclicas ligeras
Dimensiones
260x168x211 mm cada bateria
Peso
25,8 Kg x2
Rango de temperatura de funcionamiento
Carga: de 0°C a +40°C
Descarga: de -20°C a +55°C
Vida útil
hasta 800 ciclos al 80% de descarga D.O.D. a 25°C
hasta 1400 ciclos al 50% de descarga D.o.D. a 25°C
hasta 2100 ciclos al 30% de descarga D.O.D. a 25°C